Поезд проехал 168 км за 3 ч сколько км он проедет за 5 ч с той же скоростью?

+3
Ответы (2)
  1. 15 февраля, 14:33
    0
    168/3=56

    56*5=280

    Ответ: 280 км за 5 часов.
  2. 15 февраля, 16:54
    0
    1) 168:3=56 (км/ч) скорость поезда

    2) 56*5=280 (км) за 5 ч

    или

    168:3*5=280

    Ответ: за 5 часов поезд проедет 280 км