Помогите проверить: 3 х+12=0

+4
Ответы (2)
  1. 7 июня, 21:39
    0
    3 х + 12 = 0

    3x = - 12

    X = - 12 : 3

    X = - 4
  2. 7 июня, 22:59
    0
    3x+12 = 0

    3x = - 12

    x = - 12:3

    x = - 4

    Проверка: 3 * (-4) + 12 = 0

    -12+12 = 0

    0=0

    Ответ : - 4.