В магазин привезли 480 кг картофеля. До обеда продали 40 кг, а после обеда в 2 раза больше. Сколько кг картофеля осталось в магазине?

+5
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 19:30
    0
    1) 40*2=80 (кг) - после обеда.

    2) 480-40=40 (кг) до обеда.

    3) 80+40=120 (кг) - продали.

    4) 480-120=360 (кг) осталось