Решите уравнение (7,85x - 12,4x) * (-1 9/91) = - 2 11/12 - 1 2/3

+3
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 04:19
    0
    (7,85x - 12,4x) • (- 1 9/91) = - 2 11/12 - 1 2/3

    - 2 11/12 - 1 2/3 = - 2 11/12 - 1 8/12 = - 3 19/12 = - 4 7/12

    - 4,55x • (- 1 9/91) = - 4 7/12

    - 4,55x = - 55/12 : (- 100/91)

    - 4,55x = 1001/240

    X = 1001/240 : (- 91/20)

    X = - 11/12

    Ответ (- 11/12)