Увеличить 60 на 15%

Какое будет число?

+2
Ответы (2)
  1. 2 ноября, 09:18
    0
    60:100*15=9

    60+9=69

    ответ 69
  2. 2 ноября, 09:33
    0
    составляем уравнение

    60 = 100%

    х = 15%

    тогда

    (15 * 60) / 100 = 900/100 = 9

    (Это мы узнали, какое число соответствует 15% из числа 60)

    следовательно 60 + 9 = 69

    Ответ: будет число 69