Какова будет значение разности u-v=386, если а) число u уменьшить на 75; б) число v увеличить на 129; в) и u, и v увеличить на 89; г) u увеличить на 23, а v увеличить на 18?

+5
Ответы (2)
  1. 1 ноября, 05:36
    0
    А) 311

    б) 257

    в) 386

    г) 391
  2. 1 ноября, 08:06
    0
    U-v=386

    1.

    u-75-v=386

    u-v=386+75=461

    2.

    u - (v+129) = 386

    u-v-129=386

    u-v=386+129

    u-v=515

    3.

    (u+89) - (v+89) = 386

    u+89-v-89=386

    u-v=386

    4.

    (u+23) - (v+18) = 386

    u+23-v-18=386

    u-v+5=386

    u-v=386-5

    u-v=381