Решить задачу В книге 130 страниц Вася прочитал 50 страниц этой книги, а Коля 90 страниц Во сколько раз больше страниц осталось прочитать Васе, чем Коле

+2
Ответы (1)
  1. 4 октября, 17:30
    0
    Сначала надо найти сколько им осталось прочитать страниц:

    1) 130-50=80 (стр.) - осталось прочитать Васе

    2) 130-90=40 (стр.) - осталось прочитать Коле

    Во сколько это деление

    2) 80:40=2 (раза) - во столько раз Васе больше ост. проч. стр

    Либо можно выражением

    1) (130-50) : (130-90) = 2

    Ответ: в 2 раза

    Это изич