Сторона треугольника, равна6,3 см, на 20,8 см меньше второй стороны и на 0,9 см больше третьей стороны. Найдите периметр треугольника.

+3
Ответы (2)
  1. 4 октября, 07:24
    0
    1 сторона=6.3 см

    2 сторона=6.3+20.8=27.1

    3 сторона 6.3-0.9=5.4

    периметр a+b+c

    6.3+27.1+5.4=38.8 см
  2. 4 октября, 08:38
    0
    1.6,3 (первая сторона)

    2.6,3+20,8=27,1 (вторая сторона)

    3.6,3-0,9=5,4 (третья сторона)

    P=6,3+27,1+5,4

    P=38,8 см