Помогите решить.

1). Задача: Школьники сделали к празднику 90 елочных игрушек. Они подарили учителям школы 36 игрушек, а из остальных игрушек сделали 3 одинаковые гирлянды. Сколько игрушек было в каждой гирлянде?

2). Задача:

В книге 60 страниц. Витя читал её 3 дня, по 8 страниц каждый день. Сколько страниц осталось прочитать Вите?

3) Задача:

В 4 одинаковых блокнотах 60 листов. Сколько таких блокнотов получится из 75 листов?

+4
Ответы (2)
  1. 2 сентября, 12:29
    0
    Задача 1

    Решение:

    1) 90-36=54 осталось

    2) 54:3=18

    Ответ: 18 игрушек было в каждой гирлянде

    Задача 2

    Решение:

    1) 8*3=24 - прочитал

    2) 60-24=36

    Ответ: 36 страниц осталось прочитать

    Задача 3

    Решение:

    1) 60:4=15 - страниц в 1 блокноте

    2) 75:15 = 5

    Ответ: 5 блокнотов
  2. 2 сентября, 14:05
    0
    1) 90-36=54 (штуки) - осталось

    54:3=18 (штук) - в каждой гирлянде

    2) 3*8=24 (страниц) - прочитал Витя за 3 дня

    60-24=36 (страниц) - осталось прочитать Вите

    3) 60:4=15 (листов) - в одном блокноте

    75:15=5 (штук) - блокнотов из 75 листов