В равнобедренном треугольнике ABC одна сторона равна 4 см, а другая 1 дм.

Начерти этот треугольник. - (просто напишите третью длину.)

Периметр этого треугольника

+3
Ответы (2)
  1. 2 февраля, 21:02
    0
    Третья длина 1 дм

    а периметр равен 10 см+10 см+4 см=24 см
  2. 2 февраля, 21:52
    0
    Так треугольник равнобедренный, то две боковые его стороны равны! Здесь они могут быть или по 4 см а основание 1 дм, либо основание 4 см, а боковые стороны по 1 дм (10 см)

    а периметр по формуле Р = АВ+ВС+АС 1) Р=4+4+10=18 см

    2) Р=10+10+4=24 см