Как решить это уравнение 4,7y - (2,5y+12,4) = 1,9

+4
Ответы (2)
  1. 2 февраля, 19:14
    0
    4,7 у - (2,5 у+12,4) = 1,9

    4,7 у-2,5 у-12,4=1,9

    4,7 у-2,5 у=1,9+12,4

    2,2 у=14,3

    у=14,3:2,2

    у=6,5
  2. 2 февраля, 22:11
    0
    4,7 У-2,5 У-12,4=1,9

    2,2 У=1,9+12,4

    2,2 У = 14,3

    У=6,5