Решите уравнение - 9 * (0,8x-3) = 0,3 (0,6x-8,4)

+1
Ответы (1)
  1. 22 марта, 21:13
    0
    -7,2 х+27=0,18 х-2,52

    -7,2 х - 0,18 х = - 2,52 - 27

    -7,38 х=29.52

    Х=29,52: (-7,38)

    Х = - 4

    Ответ: - 4