Как изменится сума если

а) одно слагаемое увеличить на 7 единиц

б) первое слагаемое у величить на 15 единиц а второе на 7 единиц

в) первое слагаемое увеличить на 20 единиц а второе уменьшить на 3 единицы?

+3
Ответы (1)
  1. 29 июля, 09:56
    0
    А) сумма увеличится на 7, т. е. х+7

    Б) сумма увеличится на 22, т. е. (х+15) + (х+7) = х+22

    В) сумма увеличится на 17, т. е. (х+20) + (х-з) = х+17