Ширина прямоугольника 1 д 2 см, и на 8 см меньше длины. 1 Вычислите переметр и площадь прямоугольника.

Помогите!

+1
Ответы (1)
  1. 27 мая, 20:47
    0
    Итак, для начала переведём всё в сантиметры, 1 д 2 см = 12 см, это ширина, длинна - на 8 см больше, то есть длинна 20 см.

    Формула периметра - P = (a+b) * 2 следовательно (12+20) * 2=64 см

    Формула площади - S=a*b следовательно 12*20=240 квадратных сантиметров!