В двух вагонах поезда путешествовало 120 пассажира. когда 12 пассажиров перешли из одного вагона в другой, то в двух вагонах пассажиров стало поровну. сколько пассажиров было в каждом вагоне сначала?

+2
Ответы (2)
  1. 12 июня, 20:00
    0
    120:2 = 60 ч. стало поровну

    60-12=48 ч. было в одном

    120-48 = 72 ч. было в другом

    (72+48=120 проверка)
  2. 12 июня, 22:40
    0
    1) 120:2=60 (пассаж) стало в каждом вагоне

    2) 60+12=72 (пассаж) было в 1 вагоне

    3) 60-12=48 (пассаж) было во 2 вагоне