Сколько будет (3.68+0,08:0,25) в квадрате - 3,8*0,12+0,456? Реши, объясняя порядок действий.

+1
Ответы (2)
  1. 12 января, 20:51
    0
    Сначала можно внутри скобок выполнить деление и выполнить умножение вне скобок

    (3,68+0,32) ^2 - 0,456+0,456

    потом внутри скобок получается 4^2

    и ответ 8
  2. 12 января, 22:49
    0
    Сначало выполняются действия внутри скобок

    1) 0,08:0,25=0,32

    2) 3,68+0,32=4

    3) возводим в квадрат 4*4=16

    4) 3,8*0,12=0,456

    5) 16-0,456+0,456=16

    Ответ 16