Помогите решить уравнения

13 - (2x-5) = x-3; 26 - (17-2x) = 5x

+1
Ответы (2)
  1. 22 августа, 10:10
    0
    13 - (2x-5) = x-3

    13-2 х+5=х-3

    18+3=2 х+х

    3 х=21

    х=21:3=7

    26 - (17-2x) = 5x

    26-17+2 х=5 х

    9=3 х

    х=9:3=3

    х=3
  2. 22 августа, 10:49
    0
    1) 13-2x+5=x-3,

    13+5+3=x+2x,

    21=3x,

    x=7.

    2) 26-17+2x=5x

    9=3x

    x=3.