Найдите значение выражения: д) 13/18-1/24 - (29/72+6/36) е) (7/8-4/5) + (1/20+1/4) + 1/2 с полным решением

+3
Ответы (1)
  1. 13 июля, 20:00
    0
    Д) 13/18-1/24 - (29/72+6/36) = 1/9

    1) 13/18-1/24=52/72-3/72=49/72

    2) 29/72+6/36=29/72+12/72=41/72

    3) 49/72-41/72=8/72=1/9

    е) (7/8-4/5) + (1/20+1/4) + 1/2 = 1 1/8

    1) 7/8-4/5=35/40-32/40=3/40

    2) 1/20+1/4=1/20+5/20=6/20

    3) 3/40+6/20=3/40+22/40=25/40=5/8

    4) 5/8+1/2=5/8+4/8=9/8=1 1/8