Определить при каком значений а один из корней уравнения 3x^2-a=0 равен 1?

+2
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 11:58
    0
    3x^2-a=0

    3 х ²=а

    х²=а/3

    х=√а/3

    х=-√а/3

    1=√а/3

    а=3