Расстояние между двумя авто 275 км. Они еду на встречу друг другу. Первый скорость 45 км|ч. А второй?, на 35 км|ч меньше. Какое расстояние проедет первый авто до встречи?

+3
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 09:42
    0
    45-35=10 км/ч скорость второго авто.

    45+10=55 км/ч скорость сближения.

    275:55=5 часов до встречи двух авто.

    45*5=225 км проедет первый авто до встречи.

    Ответ: 225 км.