Как решить задачу: высота окна 2 м, а ширина равна 3/5 высоты. Чему равна площадь окна?

+4
Ответы (2)
  1. 27 августа, 08:07
    0
    7 квадратных метров площадь окна
  2. 27 августа, 09:49
    0
    2*3,5 = 7 кв. м. площадь вашего окна

    если ширина составляет три пятых высоты, получется 2 м., тогда:

    2:5 = 0,4 м (одна часть)

    0,4*3 (части) = 1,2 м - ширина окна

    2*1,2=2,4 кв. м