Упростить выражения:

1) 4 (3x+2y) - (12x-y)

-5 (1-2b) + (8b+5)

4 (m-p-k) - 2 (2m-p-k)

(2a+5) • 3 - (6a+2) •2

(4x-y) • (-2) - (-8x+y)

+5
Ответы (1)
  1. 5 января, 08:44
    0
    12x+8y-12x+y=9y

    -5+10b+8b+5=18b

    4m-4p-4k-4m+2p+2k=-2p-2k

    6a+15-12a-4=-6a+11

    -8x+2y+8x-y=y