Ширина прямоугольника составляет 75% его длины. Найдите периметр прямоугольника, если его площадь равна 48 кв. см

+5
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 16:03
    0
    1) Длина прямоугольника = х (см),

    тогда его ширина = 0,75 х (см)

    По условию составим уравнение:

    х * 0,75 х = 48

    0,75 х^2 = 48

    x^2 = 48 : 0,75

    x^2 = 64

    x = 8

    0,75x = 0,75 * 8 = 6

    2) 2 (8 + 6) = 2*14 = 28

    Ответ: 28 см - периметр прямоугольника.