Даны два прямоугольных параллелепипеда длинна первоо в 4 раза больше ширина в 6 раз больше и высота в 8 раз меньше какой паралепипед больше во сколько раз

+2
Ответы (1)
  1. 23 июня, 08:30
    0
    Пусть длина 2-го параллелепипеда равна а, ширина - в, а высота с, тогда длина 1-го параллелепипеда 4 а, ширина 6 а, а высота с/8

    Объём 2-го параллелепипеда: V2 = авс

    Объём 1-го параллелепипеда V1 = 4 а · 6 в · с/8 = 3 авс

    Сравнивая объёмы, видим, что объём 1-го параллелепипеда в 3 раза больше объёма 2-го параллелепипеда