Две черепахи двигаются навстречу друг другу. Одна черепаха со скоростью 5 м/мин., другая 6 м/мин., расстояние м/у ними 44 м ... Через какое время они встретятся?

+3
Ответы (2)
  1. 30 сентября, 17:05
    0
    1) 5 + 6 = 11 м 2) 44:11=4 мин. Ответ. Через 4 минуты встретятся черепахи
  2. 30 сентября, 18:54
    0
    1. 5+6=11 () км/ч) - общая скорость

    2.44/11=4 (мин.)

    Ответ черепахи встретятся через 4 минуты.