Черепаха и ленивец двигаются навстречу друг другу. Через сколько часов они встретятся, если расстояние между ними 9600 м, скорость черепахи 3000 м/ч, а ленивца 200 м/ч?

+2
Ответы (2)
  1. 1 декабря, 16:26
    0
    Сложим скорости ленивца и черепахи:

    3000+200=3200 (м/ч)

    Через сколько встретятся?

    S:V=T (формула)

    9600:3200=3 (ч)

    Ответ: они встретятся через три часа.
  2. 1 декабря, 16:43
    0
    1. сколько метров пройдут черепаха и ленивец за час вместе?

    3000+200=3200 м

    2. Сколько времени потребуется черепахе и ленивцу пройти расстояние 9600 м

    9600: 3200 = 3 (часа)

    Ответ: через три часа встретяся черепаха и ленивец