Два трёхпалых ленивца начали движение одновременно от одного дерева в противоположных направлениях, цепляясь когтями за поверхность земли. Средняя скорость первого ленивца 150 м/час, а средняя скорость второго ленивца на 15 км/час меньше. Какое расстояние будет между ними через 2 часа?

+2
Ответы (2)
  1. 28 августа, 00:29
    0
    150 минус 15 равно 135 метров в час это скорость 2 ленивца 2 действия 150 плюс 135 равно 285 метров в час это скорость удаления 3 действие 285 умножить на 2 равно 570 километров расстояние между ними будет
  2. 28 августа, 01:23
    0
    150-15=135 м/час скорость второго ленивца

    150*2+135*2=300+270 = 570 м будет между ними через 2 часа