За три дня колхозники собрали 324 кг хлопка. в1 день они собрали 1/3 часть всего хлопка, во 2 день на 67 кг больше чем в 1 день. ск. кг хлопка собрали в 3 ден?

+5
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 06:10
    0
    Решение:

    1) 324:3=108 (кг) - собрали в 1 день.

    2) 108+67=175 (кг) - во 2 день.

    3) 324-108-175=41 (кг) - в 3 день.

    Ответ: 41 кг