В 1 день колхозники собрали 1 5

65 _ ц свеклы. Во 2 день в 1 _ раза меньше, чем

3 9

в 1 день. Сколько всего центнеров свеклы собрали колхозники за 3 дня

+3
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 12:13
    0
    1) Переводим

    196/3:4/3 = 49 (ц.) - свеклы 2 день

    2) 96/3*1.8 = 864/15 (ц.) - 58 14/15

    3) 49 + 651/3 + 58 14/15 = 173 2/15 (ц)

    Ответ: 173 2/15 ц. свеклы собрали.