Луч проведённый из вершины развёро угла, делит его на два угла так, что величина одного угла на 40 градусов меньше велечины другого. опредилите велечину каждого из углов

+3
Ответы (2)
  1. 21 мая, 00:26
    0
    Х+х-40=180

    2 х=220

    х=110

    110-40=70

    ответ: 110 и 70
  2. 21 мая, 01:16
    0
    Решаем через уравнение

    Х + Х - 40 = 180 (180° равен развернутый угол)

    2 Х = 220 | : 2

    Х = 110

    Х - 40 = 70

    Ответ: первый угол 110°, второй угол 70°