Луч, проведенный из вершины прямого угла, делит его на два угла

так, что величина одного угла на 30°больше величины другого. Опредилите величену каждого из этих углов?

+5
Ответы (1)
  1. 23 октября, 15:53
    0
    Х - первый угол.

    х + 30 = второй угол.

    х + х + 30=90.

    2 х=90-30

    х=60:2=30 - первый угол.

    30+30=60 - второй угол.