Луч, проведённый из вершины развёрнутого угла, делит его на два угла так что величина одного угла на 30 градусов больше величины другого. Опредилите величину каждого из этих углов

+4
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 10:21
    0
    Пусть 1-й угол х, тогда 2-й (х+30)

    Т. к. угол развернутый (=180°),

    х+х+30=180

    2 х=180-30

    2 х=150

    х=75 1-й угол

    75+30=105° 2-й угол