Луч, проведенный из вершины развернутого угла, делит его на два угла так, что величина одного угла на 30 градусов больше величины другого. Определите величину каждого из этих углов. Решить арифметическим и алгебраическим способом.

+1
Ответы (1)
  1. 17 августа, 09:47
    0
    Х-один угол Х+30 - второй Развернутый угол равен 180 Х+х+30=180 2 х=180-30 2 х=150 х Х=75 Проверка: 75+30+75=180