Теплоход против течения реки проплыл 48,6 км за 1,2 часа. найдите скорость теплохода по течению реки, если скорость течения реки 2 целых 5/6

+1
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 01:17
    0
    V-x

    6/5 (x-2 5/6) = 48,6

    6/5x-3,4=48,6

    6/5x=48,6+3,4

    6/5x=52:6/5

    x=130/3=43 1/3 (км/ч) - V

    43 1/3+2 5/6=43 2/6+2 5/6=45 7/6=46 1/6 (км/ч)