Ширина прямоугольника 30 см, его длина на 4 см больше. Найди периметр прямоугольника.

+4
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 16:47
    0
    Дано:

    a - ?, на 4 см >b

    b-30 см

    Решение:

    1) 30+4 = 34 (см) - a

    2) P=2 (a+b)

    2 (30+34) = 2*64=128 (см) - P