Из двух городов длина пути между которыми 420 километров навстречу друг другу одновременно вышли два поезда и встретились через 4 часа знаешь что Скорость одного поезда 55 километров час Найти скорость другого

+1
Ответы (2)
  1. 23 января, 06:23
    0
    420 - (4*55) = 200 (км) проехал другой поезд

    200:4=50 (км/ч) скорость другого поезда

    Ответ: скорость другого поезда = 50 км/ч
  2. 23 января, 06:29
    0
    420:4=105 (км/ч) сумма скоростей или скорость сближения

    105-55=50 (км/ч)

    Ответ: скорость другого 50 км/ч