Какими могут быть длины сторон прямоугольника, периметр равен 26 см, а площадь 40 см 2?

+4
Ответы (1)
  1. 19 июля, 08:15
    0
    1) 26:2=13 - сумма длины и ширины. 12+1, то 12*1=12. 11+2, то 11*2=22. 10+3, то 10*3=30. 9+4, то 9*4=36. 8+5, то 8*5=40. Ответ: стороны 8 см и 5 см.