Маша собирает за 2 часа 6 килограмм вишни, а Юля за 4 часа 8 кг вишни. Сколько вишни они соберут за 3 часа, работая вместе

+3
Ответы (2)
  1. 20 января, 11:25
    0
    6:2=3 (кг) - Маша

    8:4=2 (кг) - Юля

    (3+2) * 3=15 (кг) вишни соберут вместе
  2. 20 января, 13:37
    0
    Маша в час собирает 6:2=3 (кг)

    Юля в час собирает 8:4=2 (кг)

    Вместе они собирают 2+3=5 (кг/час)

    Следовательно за 3 часа вместе они соберут 3•5=15

    //Ответ: 15 кг