Найди. 0,22 от 2,5 кг

0,45 от 25,2 га

0,84 от 4,5 а

0,005 от 24,5 т

Номер 2.

Обратите каждую обыкновенную дробь в десятичную и выполните действие:

1) 5 3/5 + 1 7/10

2) 16/25 + 2 3/4

+2
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 00:53
    0
    0,22 от 2,5=2,5*0,22=0,55 кг

    0,45 от 25,2 га=25,2*0,45=11,34 га

    0,84 от 4,5 а=0,84*4,5=3,78 ар

    0,005 от 24,5 т=24,5*0,005=0,1225 т=122,5 кг

    2.

    5 3/5+1 7/10=28/5+17/10=5,6+0,17=5,77

    16/25+2 3/4=0,64+2,75=3,39