Нарисуй не менее трех прямоугольников в том числе квадрат с периметром равным 24 см вычисли площадь каждой фигуры

+1
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 01:20
    0
    Периметр квадрата Р=4*а, поэтому сторона равна Р: 4, площадь квадрата S=a²=a*a

    1) 20:4 = 5 (см) - сторона квадрата

    2) 5*5=25 (см²) - площадь квадрата

    Если площадь прямоугольника 25 см², то длина и ширина могут быть такими (25 см и 1 см) или (1 см и 25 см)