Составь и запиши задачу про пакеты с соком согласно заданному примеру. Вычисли и запиши ответ. пример (85+35) * 2=

+1
Ответы (1)
  1. 12 октября, 04:42
    0
    Магазин работает только днем и вечером. Днем в магазине продали 85 пакетов сока. Вечером - 35. Сколько пакетов сока продали за два дня, если мы знаем, что каждый день магазин продавал одинаковое количество сока?

    Днем - 85 пак.

    Вечером - 35 пак.

    Два дня - ? пак.

    1) 85+35=120 (пак) - днем и вечером

    2) 120*2=240 (пак)

    (85+35) * 2 = 240 (пак)

    Ответ: за два дня магазин продал 240 пакетов сока