Ширина прямоугольника равна 5 сантиметров, его периметр меньше 26 см. Оцените длину

+2
Ответы (1)
  1. 23 января, 05:34
    0
    1. 5 * 2 = 10 сумма двух ширин прямоугольника.

    2. 26 - 10 = 16 сумма двух длин

    3. 16 / 2 = 8

    Ответ: длина прямоугольника равна 8