Одно число больше другого в 11,5 раз, среднее арифметическое этих двух чисел равно 29 Сёму равно меньшее и большие числа?

+4
Ответы (1)
  1. 28 октября, 00:18
    0
    Первое число = х.

    Тогда второе = 11.5*х.

    (х+11.5*х) / 2 = 26

    12.5*х = 52.

    х = 52/12.5 = 4.16

    11.5*х = 11.5*4.16 = 47.84