Инна испекла пирожки и угостила друзей. Они съели 24 пирожка. Осталась 1/5 всех пирожков. Сколько осталось?

+5
Ответы (2)
  1. 8 декабря, 08:45
    0
    Принимаем все пирожки за 1 целую часть, тогда

    1-1/5=4/5 части всех пирожков съели

    24:4/5=30 пирожков было
  2. 8 декабря, 11:45
    0
    Исходя из определения дроби, если все пирожки разделить на 5 частей, то 24 пирожка это 4 части. Необходимо: 24/4*5.

    Итак: 24*5/4 = (24*5) / 4=120/4=30

    Ответ: Инна испекла 30 пирожков