Один пакетС яблоками и один ящик груш весят 14 Кг. А три таких же пакетов с яблокамиИ один такой же ящик груш бесят 18 кг. Сколько весит ящик груш?

+2
Ответы (1)
  1. 20 июля, 09:33
    0
    1) 3-1 = 2 (п) яблок

    2) 18-14=4 (кг) - весят 2 пакета яблок

    3) 4:2=2 (кг) - весит 1 пакет яблок

    4) 14-2=10 (кг) весит 1 ящик груш