Из двух городов навстречу друг другу выехали одновременно два мотоциклиста они встретились через 9 часов Определи расстояние между городами если известно что скорость одного мотоцикла 86 км в час а скорость второго 71 км ч

+5
Ответы (2)
  1. 18 июня, 20:09
    +3
    1) 86+71=157 км/час скорость сближения

    2) 157*9=1413 км между городами
  2. 18 июня, 20:53
    -1
    (9*86) + (9*71) = 774 + 639 = 1413 км