В цветочный магазин доставили 90 штук рассады цветов. До обеда продали 40 штук рассады, а после обеда - 30. Сколько штук рассады цветов осталось для продажи?

+2
Ответы (2)
  1. 5 ноября, 04:08
    0
    До обеда продали 40 штук, значит осталось 90-40=50 штук.

    После обеда продали 30 штук, значит осталось 50-30=20 штук.

    Ответ: 20 штук.
  2. 5 ноября, 05:21
    0
    90 - доставили всего

    40 - продали до обеда

    30 - продали после обеда

    Осталось - ?

    40+30=70 (штук) продали

    90-70=20 (штук)

    Ответ: для продажи осталось 20 штук рассады