Помогите решить

5*x+64=164

9*x-27=63

+4
Ответы (2)
  1. 31 октября, 07:06
    0
    5x+64=164

    5 х=164-64

    5 х=100

    х=100:5

    х=20

    9x-27=63

    9 х=63+27

    9 х=90

    х=90:9

    х=10
  2. 31 октября, 08:58
    0
    5*20=100

    100+64 = 164

    Ответ 20

    9*10=90

    90-27=63

    Ответ 10