На 9 р 75 коп купили несколько коробок шашек по 75 коп за коробку а на 6 р 65 коп несколько коробок шахмат по 95 коп за коробку на сколько коробок больше купили шашек чем шахмат

+2
Ответы (2)
  1. 29 декабря, 08:57
    0
    1 рубль=100 копеек

    9 р 75 коп=975 копеек

    975/75=13 (коробок шашек)

    665/95=7 (коробок шахмат)

    13-7=6 (на шесть коробок больше).
  2. 29 декабря, 09:41
    0
    9 р. 75 коп. = 975 коп.

    6 р. 65 коп. = 665 коп.

    1) 975:75 = 13 коробок шашек смогут купить.

    2) 665:95 = 7 коробок шахмат можно купить.

    3) 13-7=6 коробок

    Ответ: на 6 коробок больше шашек чем шахмат.