Найти площать треугольника со сторонами 10 см, 10 см, 12 см

+4
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 13:32
    0
    Так 2 стороны треугольника равны, то этот треугольник равнобедренный, следовательно высота разделит основание пополам.

    рассматриваем один из треугольников:

    гипотенуза = 10

    катет (он же основание) = 6

    Sтре = (a*h) / 2 = (6*10) / 2 = 30

    Ответ: 30